Предмет: Физика, автор: Konfetka206

Обкладки конденсатора, площадь которых 40 см², отделены друг от друга воздушной прослойкой толщиной 8 мм .Чему равна ёмкость конденсатора?

Ответы

Автор ответа: jdenfon
126

Ответ:

С=(εε0S)/d

ε=1

ε0=8,85*10^-12

S=4*10^-3 м^2

d=0,008м

С=(1*8,85*10^-12*4*10^-3)/0.008

С=4.425*10^-12 Ф(фарат)

Ответ:4.425*10^-12 Ф

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zulpumbek
Предмет: Алгебра, автор: tolstikov200008