Предмет: Физика, автор: lfey

Автомобиль массой 5 тонн движется со скоростью 72 км/ч. Какая работа должна быть совершена для его остановки?

Ответы

Автор ответа: Ivantiger
0

Для решения задачи используем закон сохранения энергии:

72 км/ч = 20 м/c

В начале у автомобиля была кинетическая энергия(Eк.=frac{mv^{2}}{2}=frac{5000*20^{2}}{2}=1000000(Дж)), в конце пути энергия у него стала раной 0.

А изменение кинетической энергии рано работе силы.

0-frac{mv^{2}}{2}</var><var>= А (силы)

А (силы)= -1000000 (Дж)

Автор ответа: konrad509
0

m=5 т=5000 кг

v=72 км/ч=20 м/с

A=?

 

A=Ek

Ek=½mv²

A=½*5000*20²

A=2500*400

A=1000000 Дж=1 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Klubni4ka