Предмет: Химия, автор: frolovtimofey71

Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 340г 8%-ного раствора?​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 340 г

W(в-ва) = 8%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 340 * 8 / 100% = 27,2 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 340 - 27,2 = 312,8 г

Похожие вопросы