Предмет: Химия,
автор: Vladmarchenkov
Пожалуйста помогите решить задачу по химии подробно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
держи, надеюсь помогла)
Приложения:

Автор ответа:
0
M(CxHy)=D(H2)*M(H2)=29*2=58гмоль
пусть масса вещества (CxHy) равна 100г, тогда m(C)=82,76г m(H)=17,24
n(C)=m(C)M(C)=82,7612=6,89
n(H)=m(H)M(H)=17,241=17,24
x:Y=6,89:17,24=1:2,5=2:5 простейшая формула C2H5
M(C2H5)=12*2+5*1=29 n=5829=2 истинная формула C4H10
пусть масса вещества (CxHy) равна 100г, тогда m(C)=82,76г m(H)=17,24
n(C)=m(C)M(C)=82,7612=6,89
n(H)=m(H)M(H)=17,241=17,24
x:Y=6,89:17,24=1:2,5=2:5 простейшая формула C2H5
M(C2H5)=12*2+5*1=29 n=5829=2 истинная формула C4H10
Приложения:

Автор ответа:
0
Спасибо большое:)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: taissatanina
Предмет: Химия,
автор: qmueller5654
Предмет: Обществознание,
автор: anton12355
Предмет: Физика,
автор: vfif1234