Предмет: Химия,
автор: aijumash
v(kclo3)=0,5моль
найти V(O2)л
дано:2kclo3=2kcl+3O2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
2KClO₃=2KCl+3O₂ (реакция протекает при нагревании в присутствии МnO₂)
n(KClO₃):n(O₂)=2:3, значит n(O₂)=0,5 моль/2×3=0,75 моль
V(O₂)=n×Vm=0, 75 моль×22,4 л/моль=16,8 л
Ответ: 16,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladostap2020
Предмет: Алгебра,
автор: ilono4ka228
Предмет: Математика,
автор: suzimakary
Предмет: Математика,
автор: плиз144
Предмет: Математика,
автор: отличница346