Предмет: Физика,
автор: sasha24082006
Какая работа совершается при подьеме железной балки обьемом 0,2 м³ на высоту 10 метров? Плотность железа 7800кг/м³
Пожалуйста с решениями !
Ответы
Автор ответа:
0
При подъеме железной балки на высоту h = 10 м ,железная балка приобретет потенциальную энергия E = mgh, ( m - масса железной балки),масса железной балки соответственно равна m = pv = 1560 кг ( p -плотность железа, v- объем железной балки ). Для приобретения этой энергии нужно затратить работу A = E = mgh.(ускорение свободного падения принимаем равным g = 9.810 м/с^2) = 153000 дж = 153 кДж
Ответ : 153 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: helpmepls8376482
Предмет: Математика,
автор: Muratcingiz35
Предмет: Геометрия,
автор: barkala76
Предмет: Математика,
автор: Mis55ter44