Предмет: Физика,
автор: kushnirxen
При напряжении на концах проводника 2 В сила тока в проводнике
0.5 А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его
концах увеличится до 4 В; если напряжение на его концах умень-
шится до 1 В?
Ответы
Автор ответа:
43
Сопротивление проводника:
R = U/I = 2 : 0,5 = 4 (Ом)
При увеличении напряжения до U₁ = 4 В сила тока в проводнике:
I₁ = U₁/R = 4 : 4 = 1 (A)
При уменьшении напряжения до U₂ = 1 В сила тока в проводнике:
I₂ = U₂/R = 1 : 4 = 0,25 (A)
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: irisuch21
Предмет: Литература,
автор: cepurnojroma53
Предмет: Математика,
автор: valeriapaskar354
Предмет: Информатика,
автор: armnffrh
Предмет: Информатика,
автор: bratchuklika