Предмет: Физика,
автор: petrachkovaaaa07
к пружине подвешен груз массой 5 кг.Чему равна потенциальная энергия упругой деформации пружины,если удлинение пружины равно 2см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,98 Дж
Объяснение:
Дано:
m=5
h=2см=0,02
g= 9,8 н/кг
Решение :
Ep=mgh
Ep= 0.02*5*9,8=0,98 Дж
petrachkovaaaa07:
Другой ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vpunik146
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Анастасия069
Предмет: Алгебра,
автор: gysev02