Предмет: Химия,
автор: hsysuus
Сколько грамм не обходимо взять для приготовления 170г раствора с массовой долей соли 7%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 170 г
W(в-ва) = 7%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 170 * 7 / 100% = 11,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: butenkoevelina2
Предмет: Алгебра,
автор: lily231
Предмет: Українська мова,
автор: elizatop
Предмет: Геометрия,
автор: OneShokPlay
Предмет: Математика,
автор: Мушвиг1