Предмет: Химия,
автор: lizakoyl
приготовить 150г. 5% раствора. Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 150 г
W(в-ва) = 5%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 5 / 100% =7,5 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 7,5 =142,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: annakorniachenkoooo
Предмет: Алгебра,
автор: dzintars1307
Предмет: Математика,
автор: kirahhhomh
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ALINABUSLAEVA95