Предмет: Химия,
автор: alinavag
Сколько соли и воды содержится в 200г 20% раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 200 г
W(в-ва) = 20%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 20 / 100% = 40 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 -40 = 160 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bukitoria09
Предмет: Алгебра,
автор: vilya1808
Предмет: Математика,
автор: vikareshetniak2011
Предмет: Алгебра,
автор: storozhenko20011
Предмет: Алгебра,
автор: Дима556ttyy