Предмет: Физика, автор: Vositjono

Свободно падающее тело достигает поверхности земли со скоростью 80м/с. С какой высоты оно падало?

Ответы

Автор ответа: gal429
0

Ответ:

Объяснение:

Чтобы рассчитать  высоту, на которой до падения находилось заданное тело, применим закон сохранения энергии: Ek = Еп и m * V² / 2 = m * g * h, откуда h = V² / 2g.

Переменные и постоянные: V — скорость у поверхности Земли (V = 80 м/с); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2).

H=V^2/2*g=6400/20=320 м

Заданное тело начало свое свободное падение с высоты 320 м.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: a80693224