Предмет: Химия,
автор: alenyonok56
Какой объем при н.у. занимают:
1) 71 г хлора Cl2
2) 48 г кислорода O2
ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) n(Cl2) = m / M = 71 г / 71 г/моль = 1 моль
V(Cl2) = Vm *n = 22,4 *1 = 22,4 л
2) n(O2) = m / М = 48 / 32 = 1,5 моль
V(O2) = Vm *n = 22,4 * 1,5 =33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Aarttemm
Предмет: Литература,
автор: n8446013
Предмет: Биология,
автор: Aarttemm
Предмет: Математика,
автор: Альбина1033215
Предмет: Биология,
автор: Pro228Pro