Предмет: Химия,
автор: valeria27134
Помогите, пожалуйста)))))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
N(это число молекул как я понимаю?)
N = n*Na(Авогадро)
Na = 6.02^23
n = V/Vm
n(co2) = 40/22.4 = 1.785моль
N(co2) = n*Na(Авогадро) = 1.785моль*6.02^23=10.7457^23
m(co2)=n*M
M(co2) = 12+16*2=44г/моль
m(co2)=n*M= 1.785моль*44=78,54г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurkeldinurkeldi2006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amandyksabina3
Предмет: Математика,
автор: atenosset56
Предмет: Химия,
автор: Wenyost
Предмет: История,
автор: Аноним