Предмет: Физика,
автор: Ttrr67jka
1)В бидон массой 1 кг налили 4 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?
2) какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткость которой 300 H/m чтобы растянуть её на 2 мм
3) На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 950 H, сила трения 400H, и сила сопротивления воздуха 250H. Определите чему равна равнодействующая этих сил
4) На сколько удлиннится рыболовная леска жёсткостью 600H/m, при поднятии вертикально вверх рыбы массой 200 грамм
5) С какой силой растянуть пружина на которой повешан брусок из меди массой 50 грамм
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) Система СИ:
4 л = 0,004 м³
Плотность керосина 800 кг/м³
Масса керосина объёмом 4 л: m = p·V = 800·0,004 = 3,2 кг
Сила, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон:
F = m·g = 3,2·10 = 32 H
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lazzatukibasova
Предмет: Английский язык,
автор: milanockaa88
Предмет: Алгебра,
автор: 1wpqk
Предмет: Математика,
автор: вопросматем
Предмет: Математика,
автор: умник1026