Предмет: Химия,
автор: kikz21
Какой объем при нормальных условиях занимают 280г N2? Сколько молекул в этом объеме?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 224 л; 6.022•10²⁴
Объяснение:
Молярная масса азота равна 28 г/моль
n=m/M, n=V/Vm, n=N/Na
Количество вещества азота: 280г/28г/моль=10 моль
Объём: V=Vm•n, V=22.4 л/моль•10 моль=224 л (н.у.)
Количество молекул: N=Na•n, N≈6.022•10²³ моль⁻¹•10 моль
N≈6.022•10²⁴
kikz21:
спасибо:)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 87077658796t
Предмет: Математика,
автор: Tripli
Предмет: Алгебра,
автор: bobspong500
Предмет: Математика,
автор: полина0004