Предмет: Химия,
автор: venetskaya1387
Помогите пожалуйста срочно!!!
вычислить массовую долю соли в растворе приготовленном из 80 г воды и 3 г соли
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,03
Объяснение:
раствореное вещество ето соль
Вся масса роствора 80г+3г=83г
3/83=0,03
Автор ответа:
1
Ответ:
0.037 массовую доли
Объяснение:
(р-р) m-80г
m соли -3 г
по формуле массовую доля = m вещества разделить на m соли и мы получаем 3 делить на 80 = 0.037
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zslpn
Предмет: Химия,
автор: hveanfn123
Предмет: Математика,
автор: ivatamanuk9
Предмет: Химия,
автор: lizasinitsina
Предмет: Геометрия,
автор: Кулька18