Предмет: Химия,
автор: tima2263
рассчитайте массу воды и соли, необходимую для приготовлении 200 г раствора с масовой долей соли 25%
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 200 г
W(в-ва) = 25%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 25 * 200 / 100% = 50 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 50 = 150 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veronikasobko175
Предмет: Физика,
автор: vladsvec4
Предмет: Математика,
автор: probogdan229
Предмет: Математика,
автор: роза305