Предмет: Физика, автор: dibils1

На барабан радиусом 40 см с постоянной скоростью 0,6 м/с наматывается веревка. Вычислите центростремительное ускорение точек на поверхности барабана.

Ответы

Автор ответа: Itroller
2

Ответ:

0.9 (м/c^{2})

Объяснение:

Дано:

R = 40 (см) = 0.4 (м)

V = 0.6 (м/c)

a(ц) = ?

Решение:

a(ц) = \frac{V^2}{R} = \frac{0.36}{0.4}=0.9 (м/c^{2})

Автор ответа: sharofat0
1

Ответ:

0,9 м/с^2.

Движение по окружности.

Приложения:
Похожие вопросы