Предмет: Физика, автор: katekey05032006

Срочнооо!!! Определеть давление литровой банки с водой на стол.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

р = 1248,4 Па.

Объяснение:

p = F/S;

S = πR²; у литровой банки диаметр дна примерно D = 100 мм = 10 см = 0,1 м.

S = πR²; D = 2R →

S = π(D²/4) = (3,14*0,1²)/4 = 0,00785 м²;

F = mg ; m = p(пл.воды)*V = 1000*0,001 = 1 кг;

F = 1*9,8 = 9,8 H.

p = F/S = 9,8/0,00785 = 1248 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olivaivanka
Предмет: Биология, автор: TheTinDins
Предмет: Математика, автор: вова754