Предмет: Химия, автор: Аноним

Дано
M(SIO2) =180грамм
M(SIO2) -?
n-?
N - ?
ХИМИЯ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

M(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

n(SiO2) = m / M = 180 / 60 = 3 моль

N(SiO2) = Na * n = 6*10²³ * 3 = 1,8 *10²⁴ молекул

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lianakadzhaia
Предмет: Геометрия, автор: silenkosasha28
Предмет: Литература, автор: elizavetazhidk