Предмет: Химия,
автор: amfitominka
какая масса натрия растворяется в воде если образуется 800г гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
имеем уравнение реакции:
2Na+2H2O=2NaOH+H2
находим моли натрия:
800/40=20 моль
видим, что n(Na)=n(NaOH);
значит натрия до реакции будет столько же.
Вычисляем массу натрия до реакции:
20×23=460г
ответ:460г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 1alexlagut1n1
Предмет: Литература,
автор: sivichyulya
Предмет: Математика,
автор: s83000
Предмет: Математика,
автор: stepacool
Предмет: Математика,
автор: Аноним