Предмет: Экономика, автор: siraliseenko1

Предприятие продает ежегодно 20 000 изделий А по цене
25 000 руб. за единицу. Переменные расходы в расчете на единицу
продукции составляют 10 000 руб. Постоянные расходы предприятия
на всю продукцию равны 150 000 руб.
В целях увеличения объема продаж руководство предприятия
решило снизить цену за единицу продукции на 5 000 руб. и увеличить
расходы на рекламу на 10 000 руб.
В результате этих мероприятий руководство предприятия
предполагает добиться роста объема продаж на 60%.
Определите, выгодны ли предполагаемые действия руководства
предприятию. Для этого сделайте расчет прибыли до и после
проведения мероприятий и сравните полученные варианты.

Ответы

Автор ответа: subwaysurf9
3

Ответ: Будет выгодно, если компания поднимет продажи на 60%

Объяснение:

Старые условие:

1) 20000 x 25000 = 500000000 (выручка с продаж)

2) 20000 x 10000 = 200000000 (закупочная стоимость)

3) 500000000 - 200000000 = 300000000 ( прибыль )

4 ) 300000000 - 150000 =  299850000 ( чистая прибыль )

При увеличение продаж на 60%:

1) 20000 /100 x60 = 12000 + 20000 = 32000 ( Общее кол-во товара)

2) 32000 x 20000( При условии, что цена снизилась на 5.000) = 640000000 ( Сумма выручки )

3) 32000 x 10000 = 320000000 ( Сумма закупки )

4) 640000000 - 320000000 = 320000000 ( Прибыль)

5) 320000000 - 160000 (150+ 10=160) = 319840000 ( Чистая прибыль)

299850000 меньше 319840000

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: veroniksnovikova1203