Предмет: Физика,
автор: 1489549
С балкона, расположенного на высоте 25 м над поверхностью Земли, бросили вертикально вверх мячик со скоростью 20 м/с. Написать уравнения х = f(t), выбрав за начало отсчета: а) точку бросания; б) поверхность Земли. Найти, через сколько времени мячик упадет на Землю. Ответ пояснить графиком.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
y0=25м
v0=20м/с
Найти:
y1(t) -? y2(t) -? τ-?
-------------------------------
y1(t) =v0•t•gt²/2=20t-5t²
y2(t) =y0+v0•t-g/2 •t²=25+20t-5t²
y2(t) =0,т.е.25+20t-5t²=0
r²-4t-5=0
t1=2c-3c=-1c
t2=2c+3c=5c
так як t1<0.то τ=t2=5c
Ответ:
y1(t) =20t-5t²
y2(t) =25+20t-5t²
τ=5с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milashkaaiym58
Предмет: Русский язык,
автор: ashyrakunovaadelina
Предмет: Математика,
автор: kejl6258
Предмет: Математика,
автор: rukiyat83
Предмет: География,
автор: ажиынка