Предмет: Физика, автор: misha123456712

Найдите удлинение проволоки жесткостью 800Н/м если на ней подвешен груз 200г. Помогите срочно. Заранее спасибо.

Ответы

Автор ответа: Regent1828
1

Формула, связывающая все три величины, является математической записью закона Гука (деформация, возникающая в упругом теле, пропорциональна силе, приложенной к этому телу):

           F(упр.) = kx

Для тонкого растяжимого стержня закон Гука имеет вид:

           F = k·ΔL,  

где F - сила, которой растягивают (сжимают) стержень, (Н)    

    ΔL - абсолютное удлинение (сжатие) стержня, (м)

       k - коэффициент упругости (или жёсткости), (Н/м)

Тогда:

           ΔL = F/k = 2 : 800 = 0,0025 (м) = 2,5 мм


misha123456712: Спасибо!
Regent1828: Да не за что..))
misha123456712: Можешь по геометрии помочь ?
Regent1828: Смотря что...))
misha123456712: А как показать ?
Regent1828: написать вопрос и здесь сбросить ссылку..))
Похожие вопросы