Предмет: Физика,
автор: kalanova
определите давление которое оказывает тело давление 25 кг на площади поверхности 200 см в квадрате
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
m=25кг
S=200см²=0.02м²
Найти:
p-?
------------------------------
p=F/S=mg/S
g=10Н/кг
p=25кг•10Н/кг/0.02м²=12500Н/м²
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: knidzes
Предмет: Математика,
автор: shwtgrll
Предмет: Математика,
автор: alievnamin
Предмет: Математика,
автор: vitalikkarpyuk
Предмет: Математика,
автор: Maturukina2305