Предмет: Физика, автор: butteryfly8111

Помогите решить:
Уравнение колебания мат. точки имеет вид x=30sin2t, см. Определить частоту колебаний, возвращающую силу и кинетическую энергию точки в моменты времени Т/8 и Т/4,если её масса равна 5г.

Ответы

Автор ответа: mfil040503
1

Ответ:

Объяснение:

Уравнение

x=Asin(wt+f0)

f0=0

A-амплитуда=30

w=2

частота=w/2п=1/п

F=ma

a=-w^2*x

1- t=T/8

T=2п/w=п

x=30sin(п/4)

x=30/√2

a=2*√2*30=60*√2

F=0.3*√2 Н

K=mu^2/2

u=x*w

K=0.005*2*900/2=4.5 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sweet5753