Предмет: Химия, автор: Diana47447

Какой объем кислорода (н.у.) понадобится для получения 3 моль воды? ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

 Х л                                        3 моль

 O2       +        2H2      =      2H2O

n=1 моль                           n=2 моль

Vm=22,4 л/моль

V = 22,4 л

Х л  О2   -   3 моль   Н2О

22,4 л  О2 - 2 моль  Н2О

V(O2) = 22,4 * 3 / 2 = 33,6 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sofiazp261
Предмет: Математика, автор: Аноним