Предмет: Химия, автор: supvalera

Картинка нужно решить.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: HODATI
0

Відповідь:

Посмотрите ниже, пожалуйста :)

Пояснення:

1. Дано:

m₁(NaNO₃)=30 кг         | m₂(NaNO₃)=30*82/100%=24,6 кг

Wприм(NaNO₃)=18%   |

_________________|

m(NaNO₃)-?                 |                

__________________________________________________________

2. Дано:

m₁ₙ(соли)=100 г  | m₁(соли)=100*5/100%=5 г

w₁(соли)=5 %     | m₂(соли)=150*20/100%=30 г

m₂ₙ(соли)=150 г  | m₃(соли)=5+30=35 г

w₂(соли)=20 %  | m(H₂O)=95+120=215 г

____________| m(раствора)=35+215=250 г

w₃(соли)-?        | w₃(соли)=35/250 *100%=14%

__________________________________________________________

3. Дано:

m(H₂O)=240 г       | w(C₁₂H₂₂O₁₁)=60/300 *100%=20%

m(C₁₂H₂₂O₁₁)=60 г |

______________|

w(C₁₂H₂₂O₁₁)-?       |

__________________________________________________________

4. Дано:

V(воз)=250 л      |  V(N₂)=250*79/100=197,5 л

ν(N₂)=79%            |

_____________|

V(N₂)-?                 |

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gostname333top
Предмет: Английский язык, автор: polyaalcheeva