Предмет: Физика, автор: mxromova2005

На графике постройте зависимость тока от напряжения для параллельно соединённых резисторов R1 и R2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Находим:

R₁ = U₁/I₁ = 3,5 / (140·10⁻³) = 25 Ом

R₂ = U₂/I₂ = 7,0 / (140·10⁻³) = 50 Ом

R₁₂ = R₁·R₂ / (R₁+R₂) = 25·50 / (25 + 50) ≈ 17 Ом

U₁₂ = I₁₂·R₁₂ = 140·10⁻³·17 ≈ 2,4 В

Строим график:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alim17022011
Предмет: Математика, автор: alim17022011
Предмет: Алгебра, автор: lerayasinskaya