Предмет: Химия, автор: mariusyt43

Помогите решить Химию!!! 1)В 110 гр воды растворили 15гр натрий хлорида. Определить массовую долю соли в растворе. 2) D 600гр воды растворили 448 мл аммиака(NH3). Определить массовую долю аммиака в растворе. 3) Какие вещества называют кислотами. основаниями. солями. с точки зрения электролитической диссоциации.

Ответы

Автор ответа: Amerilove57
0

Ответ:

1. 12%, 2. 42%

Объяснение:

1. дано:

m(воды)=110г, m(в-ва)=15г

найти: w(в-ва)-?

решение:

w= m(в-ва)/m(р-ра)

m(р-ра)= 110+15=125г

w=15/125=0,12*100%=12%

2.дано:

m(воды)=600г

m(в-ва)=448г

найти: w(в-ва)-?

решение:

w= m(в-ва)/m(р-ра)

m(р-ра)=600+448=1048

w=448/1048=0,42*100%=42%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aynurOmarova
Предмет: Биология, автор: karmelita19