Предмет: Химия,
автор: Hjejdjddkd
Помогите пожалуйста . На завтра срочно надо. Пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
n= m/M= 1,5/(2*1)= 0,75 моль
n(x2) = 0,75/3= 0,25 моль
m(x2) = 8,5-1,5= 7 г
M= m/n= 7/0,25= 28
так как у нас вещество Х2 то
Х = 14
это азот
N2+3H2 = 2NH3
Hjejdjddkd:
Привет. Спасибо. Можешь помочь ещё одно задание сделать. Я задал вопросы но никто не ответил
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Gohhn
Предмет: Математика,
автор: Sony5719376496241452
Предмет: Геометрия,
автор: moroowww
Предмет: Информатика,
автор: чипушило1
Предмет: Математика,
автор: Аноним