Предмет: Физика,
автор: ka21whoqsd
СРОЧНО
Какое количество теплоты необходимо для превращения 500 г льда, взятого при температуре- 30 °С, в пар при температуре 100
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1359,5 КДж
Объяснение:
Q=Q1+ Q2+ Q3+ Q4
Q1- нагревание льда
Q2- плавление льда
Q3- панревание воды
Q4- парообразование
Q1= Cm(t2 -t1)= 2100 Дж/кг*С * 0,5 кг * (0' - (- 30'))= 31500Дж
Q2=¥m= 330000Дж/кг * 0,5 кг= 165000Дж
Q3= Cm(t-t1)=4200 Дж/кг*С * 0,5 кг * (0' - (- 30'))= 63000Дж
Q4= Lm= 2260000Дж/ кг * 0,5 кг= 1130000Дж
Q= 31500Дж+ 165000Дж+ 360000Дж+ 1130000Дж= 1389500Дж= 1389, 5 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natashastashek35
Предмет: Математика,
автор: polina9267
Предмет: Информатика,
автор: sansanyich123
Предмет: Математика,
автор: sireoji