Предмет: Физика,
автор: Endercat38
Вагон медленно движется по рельсам вдоль платформы со скоростью V = 4 м/мин, а вдоль него по
платформе идет человек. За 6 минут человек успевает дойти от начала вагона до его конца и обратно.
Известно, что длина вагона – 18 м. Найдите, с какой скоростью шел человек относительно земли.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:В обяснении Объяснение:
v = 4 м/мин, L = 18 м, T = 6 мин.
V - скорость человека относительно земли.
L/(V + v) + L/(V - v) = T,
Отсюда находите V, думаю сами смогете
Endercat38:
а если сами не могём?
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: muxlisaxamidullayeva
Предмет: Геометрия,
автор: adilabasov1987
Предмет: Биология,
автор: vladochka11111125
Предмет: Математика,
автор: ксюшин1