Предмет: Химия,
автор: qwerty1239w
Какую массу воды надо добавить к 33,8 г нитрата алюминия, чтобы получить 230 г раствора?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m[AI(NO₃)₃]=33,8г.
m(раствора[AI(NO₃)₃])=230г.
-----------------
m(H₂O)-?
Решение:
1. m(раствора[AI(NO₃)₃])=m[AI(NO₃)₃]+m(H₂O) отсюда определим массу воды:
m(H₂O)=m(раствора[AI(NO₃)₃])-m[AI(NO₃)₃]
m(H₂O)=230г.-33,8г.=196,2г.
2. Ответ: Чтобы получить массу раствора 230г. надо взять 33,8г. нитрата алюминия и 196,2г. воды.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: brigalow
Предмет: Химия,
автор: brigalow
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mubinova77Amina
Предмет: Математика,
автор: niv22