Предмет: Химия,
автор: teran1234
Рассчитайте массу ацетилена, которую нужно взять для получения бензола массой 25 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 25 г
3C2H2 -> C6H6
n=3 моль n=1 моль
М=26 г/моль М = 78 г/моль
m=78 г m=78 г
Х г С2Н2 - 25 г С6Н6
78 г С2Н2 - 78 г С6Н6
m(C2H2) = 78 * 25 / 78 = 25 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: baskaaminov
Предмет: Русский язык,
автор: baskaaminov
Предмет: Русский язык,
автор: baskaaminov
Предмет: Литература,
автор: alievelieva
Предмет: Математика,
автор: памойму1939