Предмет: Математика,
автор: lili16055
в магазине сыр расфасован в коробки массой 200г.Цена каждой коробки 3 маната 30 гяпик.1) покупатель хочет купить 1кг сыра.Сколько коробок он должен купить? 2) Найдите стоимость :а) 1 кг ;b) 100г сыра
Ответы
Автор ответа:
48
Ответ:
1. 5 коробок должен купить покупатель
2. 16 манатов 50 гяпиков - стоит 1 кг сыра
3. 1 манат 65 гяпиков - стоит 100 грамм сыра
Пошаговое объяснение:
1 кг = 1 000 грамм
1 коробка = 200 грамм
1. 1000 г : 200 г = 5 коробок должен купить покупатель
2. 3,30 маната * 5 коробок = 16 манатов 50 гяпиков - стоит 1 кг сыра
3. 3,30 маната : 2 коробки = 1 манат 65 гяпиков - стоит 100 грамм сыра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alexey96267
Предмет: Математика,
автор: alexey96267
Предмет: Математика,
автор: alexey96267
Предмет: Математика,
автор: limonCool228
Предмет: Обществознание,
автор: аринчик13