Предмет: Физика,
автор: karpovk766
Для экспериментального определения скорости звука ученик встал на расстоянии 45 м от стены и хлопнул в ладоши. В момент хлопка включился электронный секундомер, который выключился отраженным звуком. Время, отмеченное секундомером, равно 0,27 с.
С точностью до целых определи скорость звука, измеренную учеником.
Ответы
Автор ответа:
11
Объяснение:
Дано:
S = 45 м
t = 0,27 c
------------------------
Найти:
υ - ?
Решение:
Звук проделал путь до стены и обратно перед тем, как выключить секундомер. Следовательно скорость звука, определённая учеником, равна:
υ = 2S/t
υ = 2×45 м / 0,27 с = 90 м / 0,27 с ≈ 333 м/с
Ответ: υ ≈ 333 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: artempolyakov159
Предмет: Математика,
автор: vanyakote2010
Предмет: Математика,
автор: mayeranika13
Предмет: Литература,
автор: stas236
Предмет: Математика,
автор: Asyaangel123