Предмет: Физика,
автор: CiphRa3
Помогите пожалуйста решить!
Закон движения автомобиля выражается уравнением s=80+8t-0,5t2. Автомобиль движется по закруглению шоссе радиусом кривизны 80 м. Найти скорость автомобиля, тангенциальное, нормальное и полное ускорение в конце 4ой секунды.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Скорость линейная v=s'=8-t, v(4)=4м/с, тангенциальное а.т= -1м/с² при любом t, нормальное при t=4c a.n=v²/R= =4²/80= 0.2 м/с² , а.полное= √(а.т²+а.n²)= √1.04= 1.02 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ryunjin
Предмет: Физика,
автор: inguuneinguune
Предмет: Математика,
автор: fastefast114
Предмет: Алгебра,
автор: ГлебНаконечный1