Предмет: Физика, автор: Danniemmz01


помогите,пожалуйста!Электрический двигатель работает от напряжения 12 В и потребляет силу тока 4 А. Какое количество электроэнергии он потребляет за 2 минуты? Какую механическую работу при этом выполнит при КПД 80%?

Ответы

Автор ответа: vpoltoratsky03
0

Ответ:

Объяснение:

Мощность потребляемой электроэнергии равна U*I=P=12В*4А=48Вт

за 2 минуты он потребит 48*120=5760Дж энергии и совершит механическую работу 5760*0.8=4608Дж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alenaccv