Предмет: Химия,
автор: sayabj1405
Каково объем окислителя который взаимодействующи с 0,6 моль восстановительем в уравнении реакции Ag + HNO3 = .... + .... + H2O?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
0,6 моль Х л
Ag + 2HNO3 = AgNO3 + NO2 + H2O
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л
0,6 моль Ag - Х л HNO3
1 моль Ag - 44,8 л HNO3
V(HNO3) = 0,6 * 44,8 / 1 = 26,88 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Julia45788
Предмет: Информатика,
автор: abdrey123
Предмет: Информатика,
автор: arisha10012010
Предмет: Математика,
автор: Asizerik
Предмет: Литература,
автор: 2317456