Предмет: Физика,
автор: mishalegogo
проводники на печатной плате представляют собой полоски медной фольги шириной b=0,75 мм и толщиной d=18 мкм. при какой длине l такого проводника его сопротивление будет равно r=1,2 ом? удельное сопротивление меди r=1,7·10^-8 ом·м
Ответы
Автор ответа:
17
Ответ:
0,953 м
Объяснение:
b=0.75*10^-3 м d=18*10^-6 м po=1.7*10^-8 Ом*м R=1.2 Ом L=?
===
R=po*L/S
S=b*d
L=R*S/po=R*b*d/po=1.2*0.75*10^-3*18*10^-6/(1.7*10^-8)=0.953 м
============================================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: pborysiuk
Предмет: Геометрия,
автор: pborysiuk
Предмет: Русский язык,
автор: ThеProfessor
Предмет: Литература,
автор: 6anastasiya6
Предмет: Обществознание,
автор: Margo1304