Предмет: Физика, автор: kara1114

Тело массой 25 кг под действием некоторой силы движется с ускорением 1,2 м/с2 . С каким ускорением будет двигаться тело массой 45 кг под действием той же силы.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

F=m*a=25*1,2=3H

a2=F/m2=3/45=0,07м/с²

Пояснення:

Автор ответа: cooolery
0

Ответ:

2.16 м/c²

Объяснение:

m₁=25 кг                                                          Решение:                                              

a₁=1,2 м/c²                                m₁/m₂=a₁/a₂                                                                            

m₂=45 кг                                     25/45=1.2/a₂                                                                        

a₂=?                                   a₂=a₁×m₂/m₁=1.2×45/25=2.16 м/c²                                                                          

Похожие вопросы