Предмет: Физика, автор: Аноним

10 баллов за грамотный и подробный ответ
В изображенной магнитной цепи магнитное напряжение UM = 6,8А, а магнитное сопротивление магнитопровода RM = 4,2Гн -1 . Определить магнитный поток Ф.
А) 0,1 мВб
B) 1,6 мВб
C) 4мВб
D) 0,4мВб

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

В)

Объяснение:

UM=6.8 A    RM=4.2 Гн^-1   Ф=?

===

Закон Ома для магнитной цепи

 Магнитный поток в магнитной цепи пропорционален магнитному напряжению UM и обратно пропорционален магнитному сопротивлению RM.

Ф=UM/RM=6.8/4.2=1.6 Вб

(Тут с размерностями неувязка - мВб и Вб.....)

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: njr020858