Предмет: Химия, автор: Аноним

Чему равна массовая доля (в %) оксида свинца PbO в стекле состава K2Pb4Si4O13 ?

Ответы

Автор ответа: AibekAmanzhan
7

Ответ:Mr(K2Pb4Si4P13)=1227г/моль

Mr(PbO)=223г/моль

W(PbO)=223/1227×100%=18,17%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mariasimich0911
Предмет: Физика, автор: Байкал007