Предмет: Химия,
автор: ekaterina00147
В результате реакции, термохимическое уравнение которого
С(графит) + О2(г) = СО2(г) + 393,5 кДж, выделилось 1967,5 кДж теплоты. Объем (н.у.) образовавшегося при этом углекислого газа равен…?
Ответы
Автор ответа:
4
C+O2=CO2+393.5кДЖ
составим пропорцию
22.4л-393.5кДЖ
х-1967.5кДЖ
х=112л
ответ=V (CO2)=112л
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Х л 1967,5 кДж
C + O2 = CO2 + 393,5 кДж
n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
Х л СО2 - 1967,5 кДж
22,4 л СО2 - 393,5 кДж
V(CO2)= 22,4 * 1967,5 / 393,5 = 112 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: es6681786
Предмет: Математика,
автор: kim4ikk
Предмет: Математика,
автор: romanvasagin281
Предмет: Математика,
автор: Da2na8