Предмет: Химия,
автор: RejapovIsmail
Сколько м^3 аммиака нужно для получения 63кг 50%-го раствора азотной кислоты?
пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
11200л
Объяснение:
63*0.5=31.5кг
М=1+14+16*3=63г/моль
31500÷63=500моль
V=500*22,4=11200л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katyyazaiia
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: katyyazaiia
Предмет: Математика,
автор: ник3494