Предмет: Физика,
автор: hdhsgsyzinshsj
Яку вiдстань пройде автомобiль на горизонтальнiй дiлянцi пiсля вимикання двигуна, якщо коефiцiент тертя дорiвнюе 0.2, а швидкiсть руху - 72 км/год
Полностью решите, и дано напишите.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
100 м
Объяснение:
μ=0.2
V=72 км/год = 20 м/с
S=?
Кинетическая энергия авто
Ek=m*V^2/2
Работа силы трения на которую ушла вся кинетическая энергия авто
A=Ek=m*g*μ*S
тогда
m*V^2/2 = m*g*μ*S
V^2/2 = g*μ*S
Отсюда путь до остановки
S=V^2 / (2*g*μ) = 20^2 / (2*10*0.2) = 100 метров
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lysya2000
Предмет: Алгебра,
автор: lenanaumenko69
Предмет: Обществознание,
автор: Sydney97544
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Ярослав228pro