Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите решить пж!!!
S=100м со V=5 м/с
S=600м со V=12 м/с
Средняя Скорость=?
V - скорость
S - расстояние
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
10 м/с
Объяснение:
Найдем время на каждом участке
t1=S1/V1=100/5= 20 c
t2=S2/V2=600/12= 50c
Средняя скорость = все расстояние / все время
Vc=(S1+S2) / (t1+t2) = (100+600) / (20+50) = 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: danilka228uy
Предмет: Химия,
автор: kanykei0619
Предмет: Математика,
автор: hafexi1835
Предмет: Математика,
автор: Shtyps
Предмет: Литература,
автор: ilinovam