Предмет: Физика, автор: дашуляя55

Помогите пожалуйста!
По графику зависимости скорости от времени определите модуль перемещения тела за первые 3 с его движения.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sinicinaalesa
1

По графику видно, что когда секунды было 3, то скорость была равна 3 м/с. Также видим, что начальная скорость тела =0 м/с.

Найдём ускорение.

a =  \frac{v - v0}{t}

а= (3-0)/3= /с^2

Значит

t=3c

v=/с.

v0= /с

а=1 м/с^2

S-?

Решение:

Для нашего случая

s = \frac{ a{t}^{2} }{2}

S= 1*9/2= 4.5м

Ответ: 4,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: osmigelskij77